Март-апрель

                Была туманная луна,
                И были нежные берёзы…
                О март-апрель, какие слёзы!
                Во сне какие имена!
                Д.Самойлов

А по дворам уже весна,
и нежно светятся берёзы.
Устав от долгой зимней прозы,
душа стихом увлечена.

Купаясь в сумраке ночном,
до каждой клеточки нагая,
какие сны она листает,
какую жизнь считает сном!

Ослабшей за зиму струной
какие пробует аккорды!
Года-седины, ну вас к чёрту –
мой март-апрель опять со мной.

И вечер жизни в дымке сна
опять мечтателен и розов,
а по ночам такие слёзы,
что жаль выплакивать до дна.


Рецензии
Как хорошо закончили, да и весь стих хорош!

Рина Шерфи   05.01.2017 21:53     Заявить о нарушении
Рина, спасибо за добрые слова. С признательностью -

Юрий Октябрёв   06.01.2017 00:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →