Старый вальс...

            Старый вальс ...               

                Прочел свою новеллу на Проза.ру
                «Играет мама на трубе…»,
                И так захотелось напеть «На сопках            
                Манчжурии»…

Спит городок, тихо  журчит река,
Снова поэты пишут поэмы,
Чтобы вернуть векам…

                И эти строки так легки,
                Словно ночные мотыльки.
                Здесь на погосте милые дремлют,
                Возле родной реки.

Утро придет, все повторится вновь,
Будут свиданья и расставанья,
Только живет любовь.

                Снова летят года,
                Только со мной всегда,
                Наша с тобою, тучи  не скроют,
                Будет гореть звезда.
               


Рецензии
Не думал я,что Саша,флотский,
Умеет так стихарь сложить
Чтоб Вальс Маньчжурии на сопках
На свои строчки положить.
Здорово,красиво,музыкально и профессионально.Браво!

Анатолий Остапишин   21.08.2016 22:17     Заявить о нарушении
Благодарю, Анатолий. Этот вальс у меня в памяти с детства. Моя мама играла его на трубе в духовом оркестре.

Александр Анфилатов   22.08.2016 09:38   Заявить о нарушении
Саша,а ведь сейчас нынешняя молодёжь,конечно не все,даже слыхивать не слыхивали о таком прекрасном произведении.А наше поколение танцевало под него на импровизированных площадках,где из музыки был один магнитофон и громкоговоритель,стащенный на ж\д станции.А сам я,участвуя в работе духового оркестра,отбивал ритм на большом барабане и этого вальса и Прощание славянки и др.
Вот такая ностальгия по прошлому,навеянная вашим стихотворением.С уважением.

Анатолий Остапишин   22.08.2016 09:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →