Какой восторг в душе у ели

Какой восторг в душе у ели -
Птенцы заснули в колыбели!
Все трое - братья и сестра -
Ещё без пуха и пера.

Развесив шишки бубенцами,
Всё любовалась ель птенцами.
Родные мать с отцом пока
Искали детям червяка.

Вздыхая, думала порой:
"Хоть и устала с детворой,
Чудесны всё ж мгновенья эти -            
Ведь и они мне тоже дети!".


Рецензии
Марина, рада, что познакомилась с Вашим творчеством!
Тёплые, уютные стихи. Особенно понравились стихи о море, о снах и сугробах.
С уважением,

Мила Веснушкина   31.08.2016 22:01     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Мила!

Марина Номоконова   15.09.2016 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →