О Главном

Из дебрей моего  ума
Я  извлеку  цветок моей  души .
И буду поливать его отдельно , в тиши.
Он будет главным для меня  в моей судьбе.
Пусть он цветет  на радость людям  и  Создатель мой , Тебе !
А лишнее  с меня , как прошлогодняя листва с деревьев  упадёт ..
И обновлённой , радостной я встречу Новый год


Возлюбить ближнего как себя. 
Заповедь кажется  многим  невыполнимой .   Когда  то  я  и сама так думала..

Мне жаль , если  убежденным   дарвинистам   будет непонятно дальнейшее  . 
Главное  и прежде всего  ,  нужно по настоящему   полюбить себя  и   при этом,  именно  не ради себя самого  ,  а на радость  Создателю.
  Это кажется   сложным лишь на первый взгляд .
 Сделать  это можно  , нужно  лишь осознать и чувствовать  ясно  : присутствие Высшего Порядка и свою природу , происхождение от Него , иначе говоря своё божественное происхождение   .
 Именно с момента  этого осознания  : себя и всего того что вокруг  как  Его часть и творенья   , человек встаёт на  свой духовный путь.
И только  как следствие этого осознания , со временем приходит  обязательно и ощущения Единства всего  .
Это и есть единственный ключ :
Осознание высшей реальности + осознание своей истинной природы + ощущение  личной причастности к всеобщему Единству  = Ощущение Божественной , Высшей Любви


  К моему глубокому сожалению , такого рода рассуждения  в нашем современном обществе некоторые  могут даже и счесть за психическое отклонение .  ..
 Нам всем  глобально не хватает любви и справедливости именно потому что еще  больше не хватает осмысленности , осознанности..   
Осознание это может придти только путём личного опыта или ощущения.
 Случается это у всех по разному .  Когда это происходит   ты  ясно ощущаешь     присутствие  Высшей  Реальности . Это не спутаешь ни с чем и уже не забудешь никогда . И это очень важно не забыть ..
 Многие  со временем все же  забывают , находя дела по важнее .
Надо  спешить жить ,  побольше всего приобрести , увидеть , узнать , испытать ведь жизнь так коротка ..
Именно поэтому , мои друзья , подумайте , ведь Туда  мы не  возьмём из всего этого приобретенного    ничего. 
Только  наши  добрые  дела , и то только те ,  что от чистого сердца , не зачем то , а именно  ради  этой самой любви к ближнему .
И вот только  после этого самого  осознания   себя  как божественную    сущностью в всеобщем Единстве  приходит     желание жить ,  мыслить ,  делать так ,   чтобы   Высшим Силам   доставить удовольствие .
Приходит желание к ним приблизится  , уподобится     схожестью  свойств.
Каждый день больше любить , отдавать , радоваться , сострадать , творить  это доступно всем  . В этом  и есть наше  общение с Высшим  и наше  ему уподобление.
 Каждый из нас  это  микрокосмос  и в этом заключено великое могущество человека и оно доступно каждому осознающему свою природу.
Природа человеческая вся есть стремленье к получению наслаждения .   Как же нам быть с этим ?  Наслаждаться !  Помня о своей природе ,  познавая себя в связи с ней  , чтобы понять Своё предназначение.
 Получайте наслаждение , как ребёнок  во  Имя  и для доставления удовольствия вашему Отцу   Думайте о том , как  Он  великий   и всемогущий  Создатель миров и существ   радуется глядя на вас . И помните всегда об этом стараясь доставить Ему удовольствие.  И  в  этом  будет  для всех  неиссякаемый источник Радости ..
 Ясное осознавание высшей цели предполагает постоянное самоуглублёние в  себя с   целью очищения , улучшения, познания своего высшего , духовного Я. 
Путь   длинною в жизнь.  На этом этапе уже ясно  понимаешь ,  насколько важно  не отждествлять своё высшее  Я и свой земной Ум .
Только подчинившись    высшему Я он будет подобен   разуму  божественному .
Если нет божественного аспекта в том что мы делаем ,  то мы попросту теряем время . 


Рецензии