Редкое утро молчит...

  Летнее утро играет самыми нежными красками.
  Нет устрашающих бликов, все натурально, не сказка.
  Яблоко налито розовым, нет в нем бордовой сладости.
  Ах, как приятна кислинка, вот и простые радости!
  Солнце не жарит, не сердится, не посылает лучей.
  Нежно оно рассеется - и на душе теплей.
  Улица тихая, скромная, ни голосов, ни машин.
  Даже собаки молчат, ценят соседские сны...

 
 
 
 


Рецензии
Благодарю, Алексей! Ждем, когда нальются розовым яблочки и Кама согреется в лучах солнца. Кругом земная красота! Только что происходит с людьми? Желаю хороших летних дней! С теплом души

Елена Вайс   30.05.2026 05:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →