***

Есть один у людей порок.
Забываем про все старанья,
Будто все они просто песок,
Пропускаем сквозь сито знаний.

Кем мы только себя не мним,
Позабыв кто нас сделал такими.
А порою рисуем нимб
Возвышая себя над другими.

Хоть грешков за спиною не мало,
И не так далеко все они.
Любят люди смотреть лишь в дали,
Забывая пороки свои.

Забывая старанья других.
Презирая за мелкий пустяк.
Помним только мы злобы миг.
Почти каждый живёт вот так..

И напомнит пусть кто-то даже,
Кем ты был лишь минуту назад.
Не дойдёт то ,что голос скажет,
Ведь ты прошлому часто не рад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →