Новый день...

      Новый день…

Я в новый день открою утром шторы
И улыбнусь прошедшему дождю…
Пусть по ночам бывают с жизнью споры
Но, все равно, я этот мир люблю….

Люблю рассветов тонкое начало…
Люблю тяжелый пасмурный закат…
Люблю, что б туча в окна постучала
Дождем, что будет в грусти виноват…

Что б в темноте, блеснуло на закате…
И прогремело, где – то вдалеке…
Что бы душа, сказала сердцу, хватит
Его тоску, сжимая в кулаке…

И ночь дождливую, тоскующую даму
Люблю с ней говорить наедине…
И говорю ей, не стесняясь, прямо…
Что жду рассвета, от нее в тоске…

Как не любить, что дадено нам Богом
Как не грустить в тоскливый, долгий дождь
Безумным взглядом, глядя на дорогу
Не ведая, куда по ней идешь…

Я в новый день открою утром шторы
И улыбнусь прошедшему дождю…
С ним ночь прошла, закончены все споры
Я снова счастлив, этот мир – люблю…
Павел.Марков.20.07.2016г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →