Чувства

Я не машина, жаль - я человек.
И чувства вовсе мне не далеки.
Одним лишь мановеньем ваших век
Живут мои усталые стихи.

Вы буря, животрепещущий огонь,
Не ведающий ни добра, ни зла.
В себя вобрав мою тупую боль,
Мила мне и остывшая зола.

Раскрыть уста, и в вихре круговерть!
За что мне все это, скажи, судьба?
Когда вращается земная твердь,
И небо умещается в глаза.

Я мертвый, не пойму, или живой,
Мир опостылел мне, осточертел.
Но вы - что волчий среди ночи вой,
А я - вспугнутый в яме перепел.

Звездой любовь моя горела к вам,
И встреча та была сверхновой...
Дымящий воск, шипя, с свечи упал -
Так мы расстались с полуслова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →