Сплетаем вместе руки, тушим свечи

Дождь моросит. Под коньячок - конфеты.
Рука слегка касается волос.
Из-за окна, слабея - отсвет лета
бросает вечер, тенями берёз.

Гляжу на профиль, трогаю колена,
волнует кровь присутствие твоё.
И вижу, как в ответ мне, постепенно
запотевает взгляда остриё.

Полнее дышишь, сарафан колебля.
Беседа продолжается с трудом.
Что на уме твоём? Дрожащим стеблем
упасть готова. Залита огнём.

Сплетаем вместе руки, гаснут свечи.
Не остаётся никаких преград.
Лишь мы и ночь,.. да жар желанной встречи,
и захлестнувшей страсти - водопад...


Рецензии
Какая ПРЕЛЕСТЬ!)

Елена Каминская7   23.07.2016 11:57     Заявить о нарушении
Благодарю за добрый отзыв твой, приняв такое лестное сравнение.
Любовь двоих - то буря, то покой - извечна тема, для стихотворения!

Владимир Литвишко   23.07.2016 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →