Утром, стоя у окна...

              Вдохновил - Рабочий Николай -
              http://www.stihi.ru/2016/07/19/7591

Утренний дождик...
Он снова пришёл:
Тихий и светлый,
И розовый даже...
Он и художник
Рисующий мол,
И композитор, с адажио,
Смелый...

Словно застыв,
Я стою у окна,
Слушая музыку,
Видом любуясь...
Листик проплыл...
"Это чья же вина?" -
Думаю, хмурясь.
А дождик, как узнику,

Запах принёс
Из далёкой страны
Той, что зовётся
Далёкое детство...
Ах, зацепил он,
Почти что до слёз!
Песенка льётся
Дождя, по-соседству...


Рецензии
Спасибо большое! И за упоминание обо мне и за хорошее стихотворение.

Рабочий Николай   25.07.2016 23:41     Заявить о нарушении
А тебе, спасибо ещё раз, за вдохновение, Коля!
Рад, что ты читаешь мои стихи.
С теплом и улыбкой,

Олег Глечиков   26.07.2016 00:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →