любовнаялирика

Сожму в горошину беду,
Печаль отдам в раскраску свету,
Как будто я уже не жду -
Ни встреч, ни писем, ни привета.

Ещё сокрытый в нервах пыл
Я, может быть, усилю втрое,
Как будто я тебя забыл,
И сам себе концерт устрою.

Пусть в нём не будет клоунад,
Но уж гримасам дам я волю,
Да, рассмеявшись невпопад,
Укол почувствую от боли.

Смешон, нелеп я? Так скажи,
Иль хоть пожми в ответ плечами!
Когда театр вся наша жизнь,
То мы и будем циркачами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →