Дерево-Крест

Тихо,пусто,мрачно...
Ни души окрест...
Дерево лишь плачет
Прозванное-Крест.

Будто на погосте...
Только Крест живой!
Зеленеет гостем
На Земле родной.

В нем Святая сила!
Всем смертям назло,
Дерево красиво,
Ведь живо оно!

А вокруг поникший,
Пожелтевший лес,
Осыпает листья.
Ни души окрест.


Рецензии
Так оно и есть. Желтый. И про дерево слышала. Как знак какой. С уважением,

Елена Лугавцова   26.07.2016 09:52     Заявить о нарушении
Мне про это дерево так красиво рассказал сварщик,простой работяга,а такой романтик,он сваривал каркас над самым пеплом.
С добром В.П.

Валентина Полянина   26.07.2016 19:16   Заявить о нарушении
Понятно. Теперь будут знать многие.

Елена Лугавцова   27.07.2016 12:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →