Душа и тело

Пускай не телом, я душою с Вами.
Что тело? Оболочка, шелуха.
Душою мы общаемся с Богами,
А тело лишь доводит то греха.

Но как порою грех бывает сладок,
Хотя Душа навзрыд кричит: "Не смей"!
Мы разгадали множество загадок,
Где Рай и Ад, и яблоко, и Змей.

Но почему, скажите мне на милость,
Не вместе наши души и тела?
Но почему нельзя, чтоб так случилось,
Чтоб с Вами я не лишь во сне была?

Вам верности вовеки не нарушу,
Пройдя земной, отведенный нам путь,
Пусть не тела, сольются наши Души.
... Когда-нибудь, мой друг.  Когда-нибудь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →