Бывает...

Бывает, что Стихи не пишутся совсем,
Не оттого, что нет для них готовых Тем,
Не потому, что вдруг закончились Слова,
А потому, что Жизнь бывает не права.

Когда сочится Кровь из береженых Ран,
Какие тут Стихи? Один сплошной Обман.
Не пишутся они Минутами Тоски,
Не просятся на Лист Петельки-Вензельки.

Как много в Жизни Зла, как ценится Добро.
Надежда, помоги мне снова взять Перо
И написать Слова от Сердца, из Души.
Пусть Жизнь и не права, пиши, Рука, пиши!!!


Рецензии
))))
Однако, время лечит все проблемы,
но Муза предвещает перемены,
и разве не из горьких ран
рождался вновь в стихах роман?)))))))))))

Виктор Ратьковский   20.07.2016 20:15     Заявить о нарушении
Спасибо за Экс, Виктор.🌸

Леночка Литвинова   22.07.2016 08:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →