Мне нужно знать, что где-то ты живешь

Мне нужно знать, что где-то ты живешь
И сохраняешь давние привычки
И вновь выходишь вечером под дождь,
Забыв в прихожей  курево и спички
И становясь спокойней и мудрей,
Ты  учишься любить не по ошибке
И  что  красноречивей  к  смелей
Становятся случайные улыбки
Мне нужно знать, что пять минут тому
Твои глаза в толпе меня встречали,
Но что о  встрече помнить ни к чему,
А уж тем паче бедствовать в печали
Мне нужно знать, что просто и легко
Тебе живется в сутолоке этой,
Хоть все прошло, хоть это далеко,
Как чья-то тень вон там, у парапета


Рецензии
Мне нужно знать, что где-то ты живешь
И сохраняешь давние привычки
И вновь выходишь вечером под дождь,
Забыв в прихожей курево и спички

Светлана,Тепла и доверительна Ваша лирика,в ней много общих,знакомы читателю ситуаций и ощущений.....

Тонко,душевно,проникновенно!!!

С любовью,теплом сердечным к Вам,Зейлар

Зейлар   19.07.2016 00:00     Заявить о нарушении
Спасибо!!!Удачи.

Дубрик   19.07.2016 07:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →