не теряйте друзей

Друзей теряем тихо, без скандала
На занятость ссылаясь, на недуг
Мол,  времени общаться стало мало:
-Ты извини, мне некогда, мой друг…

И он уходит в прошлое, как в память
Уходит, молча как бы невзначай..
Но, обрастая новыми друзьями
Вы, старых, вспоминайте по ночам…


Рецензии
А старый друг, однако же, дороже,
Чем пара новых - то известно всем,
Ваш "вклад ночной" окажется ничтожен,
Так можно друга потерять совсем.)))

Александр Великий 3   26.07.2016 17:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →