Первое

«В полночь вселенная пахнет звездами»
Так говорили мне в детстве.
                Россказни!
В полночь вселенная пахнет ядом
Заполоняя  мир этим страшным смрадом!

Тишина мысли в клочья рвет,
                и безумие
Пеленой застилает молчавшую ранее душу
Быстрее ветра, мощнее Везувия!…                Слушай.

Мир умирает в двенадцать ночи
Хочешь ты того, иль не хочешь.
В полночь вселенная пахнет не звездами -
Cмертью, плачем, молчаньем и грезами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →