От боли я стихами прикрываюсь

От боли я стихами прикрываюсь,
Когда душа в смятеньии - пишу.
От счастья тоже в рифмы удаляюсь
И снова свет в душе своей ношу.

Он исцеляет все мои грустинки
И Муза страх сжигает на огне.
А я рисую дивные картинки.
На запотевшем в холоде окне

Большое чувство я в себе лелею.
Оно все-время впереди бежит.
И облако холодное согрею.
Лишь смерть способна ЭТО отложить.

Но так хочу себя оставить в счастье,
Красивое повсюду созерцать.
Когда-то я нашла покой в ненастье,
Но СОЛНЦЕ не смогу тогда узнать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →