Мотылек

Я мотылек, летящий на свет звезды.
Она далеко, она высоко.
Мне говорили: полет не твоей высоты.
Но вот я уже у облаков.

И вот я уже коснулся крылом луча,
Светила, что ждет в объятьях ночи меня.
А где-то внизу, скорчилось все, крича,
Боится мечты, света боится, огня.

И пусть я во тьме, и пусть никого вокруг.
Но я высоко, и манит меня мечта.
Земля совершит еще один долгий круг,
Года- не беда, к тебе доберусь, звезда.

22.02.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →