Залей мою грусть кипятком

Залей мою грусть кипятком, добавь мяты.
Я выпью её на рассвете.
Я буду слегка неуклюжей, немного помятой,
И голос, как в старой кассете.

Не бойся, я не обожгусь,
Успеет остыть до утра,
А если и нет... ну и пусть.
Остудят безмолвно ветра.

Залей мою грусть кипятком, запомни меня,
Нас памяти не лишат, хоть телами не вечны...
Я буду пить до тех пор, пока не увижу дна,
Я буду пить до тех пор, пока не наступит вечер.

погасли свечи. в чашке пусто, на дне чайный пакетик...


Рецензии
погасли свечи. в чашке пусто, на дне чайный пакетик...
и лотерейный билетик.

Ещё раз налью я чаю. Ещё раз в рассвет сыграю.

С улыбкой:) И надеждой...
____________________________________________
"Дырявые Новеллы" http://www.novels.hol.es -
литературная игра для тех, кто умеет чувствовать
друга в друг друге.

Иван Паровозов   11.09.2016 00:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →