Синдром детской обиды

...Сижу, курю до одури. Не спится.
Смятение души, немой укор
себе ли, Богу...
Глупая синица,
за жемчуг принимая жизни вздор,
тянулась к звёздам, весела и рада,
любой пустяк приемля за мечту....
А небо вновь и вновь учило падать
и биться о гранитную плиту...


Рецензии
Настолько складно о нескладухе... Вот и попало в мишень моего читательского сердца.

Евгений Багрянцев   08.08.2016 17:07     Заявить о нарушении
Улыбаюсь, Евгений:) Вот всю жизнь "страдаю" от этого синдрома детской обиды:)
Спасибо!

Мировая Татьяна   08.08.2016 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →