Глаза - что окна...

Глаза - что окна. Для одних закрыты
И внутрь Души своей обращены,
Где древние читают манускрипты,
Шепча другие имена сквозь полусны.

И вновь распахнуты, когда приходит Время,
Чьё откровение - не скомканным листком...
Впускают Истину и отпускают бремя,
Не глядя боле отгороженным стеклом.

Они живут. И впитывают жадно
Добро и Свет, коль истинен Родник.
Закрыты к тем, кто стёкла бил нещадно,
Хоть отражался в них в паренья миг...

Глаза нам - окнами. Где - настежь... Где - прикрыты...
От сквозняков - источников их бед.
И хоть бывают иногда разбиты -
Надежда теплится на Исцеленья Свет...


                15.07.2016


Рецензии
Как просто' неожиданно сравнение'
Как глубоко заметили все Вы'
Страдания' надежда' исцеление'
А наблюденья' изумительно нежны...
Спасибо.Край Чи.27.07.16г

Край Чи   27.07.2016 06:57     Заявить о нарушении
Чужой мне стих явился вдохновением...
И несогласьем сердце жарко опалил.
А я в ответ своим делилась мнением -
По мере чувств, желания и сил...
Благодарю за замечательный отклик-экспромт! Счастья Вам! От души! Марианна

Марианна Гежинская   29.07.2016 22:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →