Подснежник

Что за новенький у нас?
Из сугроба сразу в класс.
Как на праздник он одет,
Первоклассник-первоцвет.

На ветру стоит он твердо,
Тянет к солнцу юный нос.
За себя ужасно гордый:
До весны уже дорос.


Рецензии

стихи хороши и не только эти!
С теплом

Наталья Капустюк   27.07.2016 07:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья!

Если честно, не понимаю, почему нельзя попасть в класс, но при этом стоять в наст. вр. твердо?
ведь в данном случае класс это просто лес, например.

Марина Номоконова   24.07.2016 01:52   Заявить о нарушении
И ещё - новенький - во всё новое...

Наталья Капустюк   24.07.2016 05:03   Заявить о нарушении
Возможно, образ воспринимается не с пол оборота, как бы хотелось в идеале). Но здесь, как помощь название может работать, мне каж. Подумаю еще над вашими пожеланиями,подсказками. Спасибо вам!

Марина Номоконова   25.07.2016 00:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →