Человеки

               

                В вестибюли метро по утрам
                После зимней безжалостной ночи
                Осторожно войдут, словно в храм,
                Обитатели нор и обочин.

                …Отрешенный, измученный взгляд
                Манекенов в дешевой витрине…
                И у стенок становятся в ряд
                В дурно пахнущей грязной рванине.

                Сторонясь, их обходит народ,
                Но они подаянья не просят.
                Божья милость к ним не снизойдет,
                И никто за грехи с них не спросит.

                Отогревшись, уходят опять
                Человеки неясного рода...
                Как легко стали мы забывать –
                Для чего создала нас природа.


               


Рецензии
Там надо самим пройти их путь, чтобы понять этих людей. Как больно видеть таких людей, которым стыдно что-то просить.

Татьяна Давыдова28   22.12.2016 21:57     Заявить о нарушении
Таня, спасибо за понимание. Л.Ч.

Лев Чистяков   23.12.2016 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →