Старый дом

Я стою под окнами дома,
Что когда-то мне был родным,
Только я ничего не помню,
Ничего, что связано с ним!

Лишь при виде заросшей тропинки,
Что идёт от калитки к крыльцу,
Вижу бабушку в яркой косынке,
Как идёт за водой поутру,

И сжимается сердце невольно,
По прошествии стОльких лет,
И душа отзывается болью,
Ведь в живых её больше нет!

Я стою под окнами дома,
Что теперь стал совсем чужой,
И прощаюсь уже надолго,
Взяв частицу любви с собой!


Фото бывшего родного дома


Рецензии
Замечательный душевный стих: и по исполнению, и по содержанию. Творчества Вам,

Алла Изрина   14.04.2017 22:55     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Алла за ваше внимание, за хороший отзыв, очень приятно,
С уважением,

Тайя Медведева   15.04.2017 22:53   Заявить о нарушении
Дом детства никогда не забыть! И он всегда будет бередить душу! Мои мысли созвучны Вашим! Спасибо!

Вера Чередниченко   25.04.2017 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →