В Кадинском заповеднике

Живу в краю таежном,
Меж сопок и болот,
Где тишину тревожит
Лишь птичий перелет.

Где лось еще не пуган,
А корни роет хряк,
Где не ходил за плугом
Крестьянин-здоровяк.

Где лес хранит ревниво
Беспечную красу
И глухари лениво
Глазеют на лису…


Рецензии
Красота то какая, просто загляденье. Получил огромное удовольствие от прочтения Ваших стихотворений. С уважением Валерий.

Валерий Чемерис   01.07.2019 21:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий, что заглянули. О родных краях пишется уважительно и тепло! Успеха Вам!

Владимир Соколов Хабар   02.07.2019 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →