Бессонница

Отравлен ядом тишины,
Разлитым ночью в темноте.
В дыхании полном пустоты,
Пришла бессонница ко мне.

Легла и застонала рядом,
Разъедая мыслей гул во тьме.
Луна зарделась жутким адом,
Сверкая острым месяцем в окне.

Мне выспаться так надо,
Но нет покоя на душе!
Теребит меня утрата
Того, что я ценил в себе.

И вот он луч приветливый,
И соловейчик переливистый.
Она ушла кокетливо,
А я уснул, храпя заливисто!
SH


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →