От моей любви к тебе уже нет никакого толку

От моей любви к тебе уже нет никакого толку,
Все прошло уже в феврале, там смеялись мы без умолку,
Там в заснеженной белой зиме, укрывающей нас белым пухом,
Все осталось, как в утреннем сне, самом сладком и самом безмолвном.
Если вспомнишь ты обо мне, то прошу без обидного слова,
Знаешь, холодно здесь в декабре вспоминать тебя снова и снова,
И писать вечерами стихи, о которых ты не узнаешь,
В тишине представлять с кем же ты, с кем ты вечер свой коротаешь,
Знаешь, хочется взять иногда, и приехать, сказать – давай снова
Будем также, как и в тот год говорить без единого слова,
И обнять, так как будто уже не случиться к тебе прикоснуться,
И стоять, и зажмурить глаза и уже никогда не проснуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →