Я бы

Я бы рядом посидела,
Если б ты, меня позвал,
Целовала б, то и дело,
Если б ты , меня обнял...
Грим, давно смывать не надо,
Со слезами он оплыл,
Но, свечи, фитиль, пылая,
Воском всё заполонил...
И мечта, качаясь тенью,
Ждёт, когда найдёт всерьёз,
Без смятений, сожаления,
Синеглазый Дед Мороз.
Ту, что ждёт его, как Бога,
Меж лесов, полей и рек,
Разгоняя боль-тревогу,
Свято веря, в оберег.
И спокойной жизни жажда,
Сбудется осенним днём.
Сядем рядом  мы однажды,
Дома...рядышком... вдвоём!


Рецензии
Поэт- святая простота
И даже при разлуке и простуде
Его возбуждает не сосуд, в котором пустота,
А огонь, мерцающий в сосуде.

Емельянов-Философов   17.07.2016 10:03     Заявить о нарушении
Благодарю.
С уважением

Инга Бахарева   17.07.2016 10:31   Заявить о нарушении
Регулярно заходите ко мне.

Емельянов-Философов   17.07.2016 23:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →