Ушедшее

Не вернется ушедшее
Да и нужно ль десятки раз
Возвращать все прошедшее
Оно умерло в нас?

В лету кануло светлое
Легкой тенью любви
Оглянуться хотелось бы
Удержать все вечное

Постоять и задуматься
Что же произошло?
И к себе не прислушаться
Призрак счастья ушел

В тишине на мгновение
Вдруг вернуться назад
Охватить все нетленное
Обратить себя вспять

И поплакать во тьме ночной,
О былом все скорбя,
Прокричать тебе вслед "Постой!"
Уходить, уходя?

Все - простая иллюзия
Для тебя и меня
Возвращаться. А стоит ли?
Ответ знает душа

13.07.2016 г.

Из цикла стихотворений "Пепел любви".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →