В лесу

В лесу – с тобой…
Пусть тень и грусть
Глядят в глаза живице,
Но не твоих коснутся уст
Нежнее ежевики.
Не оглядевшись, не спроста...
Но чтоб не уколоться,
Испей с кленового листа
По капле лучик солнца.
За то, что нам не суждено
Глядеть в глаза живице,
За то, что солнцем сожжено,
Досталось ежевике…


Рецензии
А я в Москве люблю голубикой лакомится, ежевику что то не поняла.

Светлана Тахтарова   25.07.2016 21:19     Заявить о нарушении
Светлана! Голубика "голубится", а ежевика "ежевится"

Анатолий Юлианович Павловский   25.07.2016 22:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →