Зимней порою, укутавшись в плед...

Зимней порою, укутавшись в плед,
Я вспоминаю прошедшие годы...
Вы не подумайте, я - экстраверт,
А одиночество - прихоть погоды.

Совсем незаметно, в вихре пурги,
Проносятся лица… Былой жизни чувства…
Они, как и прежде, так далеки,
Стараюсь поймать - те тают. Не грустно ль?

В старый камин я подброшу дрова,
С новой надеждой усилится пламя,
Но радость давно уж неслышно ушла,
Оставив меня с печали ветрами.

Яркая ёлка, на ней мишура
Укрыть не смогли - моя сказка пропала.
И формула счастья теперь тишина
Плюс бутылка вина, чтобы в ночь согревала...
___
Истин не слушай прокуренных уст,
Не нужно прокручивать счастья моменты,
Ты лучше плесни-ка ещё, а то пуст
Гранёный стакан лжеца-интроверта...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →