То Луна франтит ночкой белою...

Воды талые, звезды шалые,
И береза бранится листвой.
Но печалиться не пристало мне -
Улетает тоска стрекозой...

Вновь вся в бархате, с ветром фетровым,
Ночь блудницей пошла...по полям.
А навстречу ей - глаза щедрые,
Отблеск света, дающий нам Храм.

То Луна франтит ночкой белою,
На лужайке застряв в лепестках.
Попросили ее быть сиделкою
Возле бабочек, что в их цветах

Обустроили все дома себе -
Летом знойным так весело жить.
Ночи светлые, словно дар судьбе,
Время сказок - печали крушить.


Рецензии
Крушим - коли так(((((

Николай Бородин 7   10.08.2016 06:03     Заявить о нарушении
Спасибо...всю печаль прочь...

С улыбкой

Валентина Дамбран   10.08.2016 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →