Как Миг...

Утекает сквозь Пальцы Лето.
Пусть ещё всё Теплом согрето,
Дни становятся чуть короче
И длиннее приходят Ночи.

В Занавески заглянет Солнце,
Сядет Бабочкой на Оконце.
Ветерок её вверх подхватит,
А меня вдруг Тоска охватит.

Не хочу я прощаться с Летом,
Ведь у нас его словно нету.
Мимолетно оно и хрупко,
И, как Миг, пролетит как будто.



Иллюстрация Художник В.Иванова "Окно в Лето"


Рецензии
Я рад Твоему возвращению, Лена.
Вечер добрый!

Вячеслав Знакомый   19.07.2016 17:22     Заявить о нарушении
И я рада, что ты рад))). Я периодически появляюсь. Дача же ещё добавилась. Там все растет и Хлопот много.

Леночка Литвинова   20.07.2016 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →