Смородины вкус...

  -  Смородины слаще кладбищенской нет.
  Ешь, ешь... - мне сказал чей-то старенький дед.

  И вправду. Как сладко! В ладошку наложишь,
  И ешь её, ешь... и наесться не можешь.

  Ещё, и ещё... Жаль, креста не видать...
  Какая кругом тишина, благодать.

  Как тренькают птички, как солнце сияет!
  Как нежно тебя ветерок обдувает...

  ...День давнего детства, что вспомнился мне;
  Что сердца остался на дне, в глубине...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →