Два попугая

Чегож  ты солнышко скучаешь,
И даже песни не поешь
О чем ты милая мечтаешь
Чего от жизни этой ждешь?

Не надоело сидя в клетке
Смотреть,грустить ивспоминать
Что встречи наши очень редки
А как нам хочется летать

Давай взмахнемка мы крылами
И в сине небо улетим
Там с ветерком и облаками
Своё мы счастье ощутим

Когда вернёмся мы на землю
И каждый в клеточке своей
То счастье иногда и вспомнит
Дела давно минувших дней


Рецензии
Казалось бы, чего можно ждать от жизни в клетке?
Клетки побольше? Украшений? Явств ?
Так нет же... хотим полёта! Глоток свободы...
Но это всего лишь клетка... или это приговор КЛЕТКА!!!
Живем по разному и летаем... во сне, в мыслях ... всего лишь клетка.

Мир Вам , тепла и вдохновенья!
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий Трошин   17.07.2016 04:12     Заявить о нарушении
Как говорится:Свободу попугаям

С уважением Гудвин11

Виктор Киселев 3   18.07.2016 16:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →