Вы когда-нибудь танцевали... с деревом?

Вы
когда-нибудь  танцевали …
с  деревом?
С сосной, берёзой
иль  кедром?..
Потанцуйте!

Обнимите ствол, закройте глаза.
Прислушайтесь  к музыке ветра.
Макушка дерева
начнёт  танцевать –
её движенья
ощутите вы телом.

Затем 
почувствуете, как
земля
плывёт   под  ногами –
волнами
большими и маленькими...
Большими и маленькими.
Вы – в  танце…
Вы –  в танце!

Танцуйте!
И, если  захочется Вам
плакать, кричать, смеяться –
Продолжайте!..

Знаете,
я часто  на встречи  к  друзьям
древоствольным хожу –
то к кедру в полноватском*  лесу,               
то к берёзам вежакарским* –               
свидания эти – 
разные.
Неповторимые.

То танцуем мы  Детство:
Снова
мама меня – младенца –
убаюкивает.
Словом.
Дыханием…

То годы юности вспомним – 
как нёс на руках меня тот,
с кем  была  готова
делить  воду,
воздух,
огонь…

Иногда, танцуя,
вижу  опять
все свои сны, что когда-то снились.
Иногда –  веду разговоры
с  теми,
кого любила…

Время…
Я танцую во Времени.
Чувствую: любят меня
Деревья мои.
Дом  мой.
Планета.
Вселенная…

А Вы
хоть раз    танцевали…
с деревом?   


   
   
                *Названия деревень в ХМАО-Югре – Полноват, Вежакары.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →