Вы когда-нибудь танцевали... с деревом?
когда-нибудь танцевали …
с деревом?
С сосной, берёзой
иль кедром?..
Потанцуйте!
Обнимите ствол, закройте глаза.
Прислушайтесь к музыке ветра.
Макушка дерева
начнёт танцевать –
её движенья
ощутите вы телом.
Затем
почувствуете, как
земля
плывёт под ногами –
волнами
большими и маленькими...
Большими и маленькими.
Вы – в танце…
Вы – в танце!
Танцуйте!
И, если захочется Вам
плакать, кричать, смеяться –
Продолжайте!..
Знаете,
я часто на встречи к друзьям
древоствольным хожу –
то к кедру в полноватском* лесу,
то к берёзам вежакарским* –
свидания эти –
разные.
Неповторимые.
То танцуем мы Детство:
Снова
мама меня – младенца –
убаюкивает.
Словом.
Дыханием…
То годы юности вспомним –
как нёс на руках меня тот,
с кем была готова
делить воду,
воздух,
огонь…
Иногда, танцуя,
вижу опять
все свои сны, что когда-то снились.
Иногда – веду разговоры
с теми,
кого любила…
Время…
Я танцую во Времени.
Чувствую: любят меня
Деревья мои.
Дом мой.
Планета.
Вселенная…
А Вы
хоть раз танцевали…
с деревом?
*Названия деревень в ХМАО-Югре – Полноват, Вежакары.
Свидетельство о публикации №116071209150
