Наша мама Анастасия
Нашу маму звали Тася,
По-простому, по-семейному.
Ей свекровь сулила счастье,
Мама не была бездельницей.
С раннего утра в работе,
За больной свекровью хлопоты,
Успевает всё, смеётся,
И характер русский - "золото".
Послесталинское время,
Сорок лет, детишек троица,
Труд домашний - не до премий,
Огород, хозяйство строится,
Все накормлены, одеты...
Вся родня на Тасю молится.
Поработаешь так с лета,
Что зимой краснО застольице !..
Может быть, для мамы Таси
Стали лучшей мы наградою...
Вырастем, доставим счастье -
Внуков шестеро порадуют
Бабу Тасю русской песней,
Поцелуями горячими...
Мама ! Под черёмухою место
Помним вдалеке ...и плачем...
июль 2016 , Уфа - Ирбит
Свидетельство о публикации №116071207008
ЖЕНЩИНА - вся, как на ладони: в заботе - работе - тревоге за родных и близких.
Прекрасные строки - память о МАМЕ! Трогательно, никого не оставит равнодушным
каждое слово, пронизанное любовью к МАМЕ! СПАСИБО!
Татьяна Теплинская 06.06.2026 10:57 Заявить о нарушении
Остаёмся поколением пятидесятых,сберегающим память .
С уважением Геннадий
Ирбитский-Ницинский 06.06.2026 17:22 Заявить о нарушении
Татьяна Теплинская 06.06.2026 18:23 Заявить о нарушении
Но родительский дом был не на Ницинской
Ирбитский-Ницинский 07.06.2026 07:43 Заявить о нарушении
