За всё в ответе!

            

Вот опять очутился в лесу –
Я туда все заботы несу.
Листья падают, тихо шурша,
Замирает в раздумьях душа!

Может выбран неверно мой путь,
Но года уж назад не вернуть.
Беспокойство знакомо давно –
Шёл упорно вперёд всё равно!

Если будет поменьше забот,
Может в жизни чуть-чуть повезёт.
У Природы в большом я долгу –
Вряд его я восполнить смогу.

Посажу я на плечи детей –
Это будет надёжней, верней.
Сколько было возможностей, сил,
Я  невзгоды покорно сносил!


Рецензии
Не могу удержаться, чтобы не выразить восторг и дружеское поздравление Борису за прекрасное произведение "За всё в ответе"! И рифма, и ритмика, и сюжетная линия исполнены безупречно! Чувствуется, поэтическое мастерство автора набирает обороты! Молодец! Поздравляю и желаю в дальнейшем планку держать высоко! Привет Галочке и всех благ!

Илья Марин 2   12.07.2016 17:58     Заявить о нарушении
СпасиБОрис!Твое мнение для меня важно!Иногда и у меня что-то получается...Удачи!

Борис Данилицкий   12.07.2016 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →