В круженье бабочки не больше ль смысла...
Книга Екклесиаста.
В порханье бабочки не больше ль смысла,
Чем в суете порхающего дня:
Календаря мелькают быстро числа
И для тебя и для меня..
И новый день опять к себе поманит,
Рассветно-розоватой пеленой,
Но вот уж в золото ночное канет-
И не с тобой и не со мной.
Сачком раскрытым сотканное небо
Все ловит день,но это божество
Себе лишь служит,не дарУя хлеба
Ни для меня, ни для него...
А мы все мним..круженье будет вечным,
Не ведая,что где- то там кнуты
Пыльцу стирая, ранят нам предплечья,
Ведь пойманы уж я и ты...
Свидетельство о публикации №116071205851
Счастья, добра и вдохновения!
Павел
Павел Прагин 15.10.2016 09:35 Заявить о нарушении
