Я клялся боле не любить...

Я через годы отчужденья,
Свою наивность презирая,
Привыкший по теченью плыть.
Ропщу на кару, невезенье
И, от реальности сбегая,
Я клялся боле не любить.

Мне до сих пор с приходом мая
Цветущих яблонь белоснежных
Набатом душу в клочья рвёт.
А память липкая такая
В причудах истинно-прилежных
Тебя забыть мне не даёт.

Я не искал тебе замену
И обходился лёгким флиртом.
Табу на чувства ставлю вновь.
И пред собой воздвигнув стену,
Я стал заложником лишь вирта.
Нашла и здесь меня любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →