Лене-2

Ятак давно н а Невском не была,
А мы его с тобой "арендовали"
И только наша жизнь на нём текла,
Она осталась в памятных скрижалях.

Не замечали мы людей вокруг,
Своими впечатленьями делились...
Нам Невский был как близкий-близкий друг,
Доверились ему и подчинились.

Он уводил  по памятным местам,
Он уводил в окрестности родные
по переулкам,улицам,дворам
Всё вспоминая,мы с тобой бродили.

Вас одевал давно Гостиный Двор,
А Север угощал всегда сластями,
Вот новый век и Невский уж не тот,
Горит он незнакомыми огнями.

И светят нам из прошлого огни-
И по Неве кораблик нас катает,
Ведут по тропкам памяти они...
Ах,как тех лет далёких не хватает!

Мы ездили друг к другу без проблем,
Не уточняя,где идут границы
И путешествий незабытый свет
Нам будет сквозь разлуку  вечно  сниться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →