Колодец

Давно ль мы пили воду из колодца,
Давно ли были маленькими мы,
А время убежало вслед за солнцем
Туда,где снились радужные сны.

В те времена вода была прозрачной,
А под ногами-тёпленький песок
И жили летом мы на милой даче
Под ветерка шумливый говорок.

Ни капельки воды не пропадало-
Хватало в вёдрах нам умыться,пить,
А постоит-всю в выворку сливали-
Должно в хозяйстве всё в порядке быть.

Закончится-к колонке я ходила
За ней,водицей светлой,ключевой
И оскоринка нам её хранила
Среди села,на выгоне. Постой...

Прислушайся ты к звукам поднебесья-
Там жаворонок утречком поёт.
Не забывая черноземья песню
Пусть в сердце нашем память оживёт.

Давным-давно зарыли тот колодец-
Там высохла прозрачная вода,
Но словно фотография-я помню
Всё то,что помнить с детства я должна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →