София
И отпустить, назло желаньям!
Рассудка волей укрепить
Власть над нелепым обожаньем.
Но что ищу я? Хладный взгляд
Скользит по ряби ощущений.
Унылый образ упущений
И молчаливый строй преград я вижу....
Вымысел пустой?
Судьбой расставленные сети?
И вновь, плененный тишиной,
Я презираю все на свете.
Но лишь одной я жду звезды,
Софии тень ловлю всечасно.
Цитеры теплые сады
Я позабыл. Мне неподвластно
То ощущенье сладкой неги,
Тот сладкий вкус судьбы иной.
Уставший путник. На ночлеге
Перед огнем
Обрел покой.
Свидетельство о публикации №116071109644
