Как изменился б мир...

Как изменился б мир, когда со смертью
Не тлен зловонный и не темнота
Тебя сопровождали в мир бессонный
Куда отправлены мы будем до Суда

Как изменились мы, когда б узнали,
Что пошлые слова - гниение, смрад
Исчезли навсегда, украсив мертвых
Лишь миррой, благовонием лампад

Когда б, остывши, тело продолжало
Хранить черты, знакомые до слёз.
И милое лицо век украшали
Покой вселенной, отраженье звёзд…

Нет разрушенья, нет и разложенья,
Нарушены законы до поры, -
Красива смерть, как белая невеста,
Испившая глоток святой воды…

Нет чёрных склепов, затхлых домовин -
Могилы больше не пугают нас.
Цветущие сады среди зимы
И яблоками пахнет в светлый Спас…

Смерть не страшна – она венец всему!
Обидно в ночь уйти червям на радость…
Как жизнь прожить, уйти, не согрешив,
Решать тебе, но время не осталось……


Рецензии
да, времени лишь считанные дни остались, чтоб отрешиться от бумажек и согласий с Миром этим, каясь

Сергей Одиниз   22.12.2021 20:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →