иди-иди

утекает лишнее, испаряется сложное,
на татами валяются сила, ясность и страх.
говорят - нельзя, но я точно знаю, так можно, и
на замену моим растерянным божествам
приходит стержень, в нём - стальная решимость
(столько дней «я сам-себе-пряник-и-кнут» впереди)
ты не можешь дать мне новую одержимость? –
мимо иди,
иди-иди


Рецензии
Самобичевание не выход,
Человек ведь сам и Господин.
На других клеймо он выжжет,
Одержимостью порой грешим.
Черное - нельзя, белое - не видно!
Потерялся страх,и ясность цели.
Видно уж давно, что нервы на пределе...
Странное ощущение, вместе с тем и притягательное от Ваших стихов. Без ответа нельзя оставить, значит цель достигнута. Спасибо за хорошие стихи и прозу.

Нина Татаренко   22.03.2017 14:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →