САМ о себе

Я знаю сам себя уж тыщу лет
И никогда себе не изменяю.
Я сам себя лишить могу конфет
Иль сам за ними в магазин сгоняю.

Всё о себе я знаю назубок.
День ото дня с собою мне вольнее.
Себя  расцеловал бы, если б смог.
А иногда сам за себя краснею.

Себя, собой, с собою, о себе –
Пусть от души клянут меня поэты!
Да, я играю роль в своей судьбе
И сам себя благодарю за это!


                11 июля 2016 года


Рецензии
На кого ещё надеяться, как не себя! Главное, быть в гармонии с собой, а остальное приложится! Творческих успехов! С уважением!

Татьяна Новикова 58   12.07.2022 08:37     Заявить о нарушении
Какая правильная, глубокая мысль! К внутренней гармонии надо стремиться, чего я и Вам искренне желаю!
С уважением,

Новобуш Ведмейов   13.08.2022 00:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →