Православная эволюция как латентное язычество

"Действительно. Сторонники этого странного мутанта утверждают, что это прорыв в богословии, это новое достижение богословской науки , симфонии богословия и естественнонаучных знаний. На самом деле действительно, по слову Ефрема Сирина, это «богословы» наконец-таки достигли язычества".

Кому интересно ссылка -


Рецензии
Интересная мысль...
Есть в православии праздники, которые "накладывались", "приклеивались", ну, или объединялись с языческими, это так.
С уважением. Вероника.

Вероника Ворожа   07.08.2016 15:00     Заявить о нарушении
Это на раннем этапе христианства некоторые языческие обряды были оставлены, без поклонения языческим богам. Но для смягчения перехода, здесь стоит учитывать менталитет людей того времени. Сегодня же, сатанисты стараются всё языческое вернуть да ещё со всякими примесями.

Спасибо за отзыв.

Игорь Левонович Абрамов   07.08.2016 18:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →