Себя вернуть

Передо мной подъём и спуск.
Дилеммы странная картина:
объединились радость-грусть,
как смехоплачи Арлекина.
На спуске притаился путь,
где мне давно необходимо
себя из поиска вернуть
к подъёмам Иерусалима.
Успею ли? Грозится ночь
закрасить черным день парада.
Мне только б спуски превозмочь -
подъём одолевать не надо.


Рецензии
А ведь спуски и вправду труднее.
Весьма непросто признаться себе, что ты давно стоишь на цыпочках и тянешься к планке "быть хорошим для всех".
Прошу прощения у автора за вольное прочтение невольных аналогий.)

Свет Мой   22.11.2024 16:07     Заявить о нарушении
"Что тебе отпущено природой,
Надо благодарно принимать")

Борис Удачин   24.11.2024 11:08   Заявить о нарушении
Мудрая улыбка вдвойне светла.)

Свет Мой   24.11.2024 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →