Сатурну посвящается астростих

Руки закованы, сердце растоптано,
Горечь потоком стекает в нутро,
В прошлом основано, но не закончено,
Нужно вернуться, исправить ядро.

Ритмом судьбы эта грань обозначена
Как же нести этот крест тяжело...
Линия жизни, как будто, не значима,
В будущем станет в темнице светло?

Мудростью чаша сознанья наполнится,
Старость морщинами скроет чело,
Лишь после этого встанет невольница,
Гордо расправит свободы крыло!


Рецензии
Интересный вопрос "В будущем станет в темнице светло?". Светло в темнице должно быть всегда! Вопрос - как правильно относиться к "горестям". Пусть Ваша темница не знает горя и печалей, хотя многих это стимулирует и дарит вдохновение. Будьте счастливы и любимы! С улыбками и теплом.

Ия Оранская   11.07.2016 11:37     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Ия, за внимание и теплые слова!) К сожалению, зачастую юные девушки страдают депрессиями и ждут просветления.

Лидия Зарецкая   11.07.2016 16:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →